Eppic Carbide 1A-3D0375-00 Cortador Vertical de Carburo 3/8" x 1" x 2-1/2" 3FL 38 grados
  • Nuevo
$792.40
Eppic Carbide 1N-2E0375-00 Broca de Carburo 3/8" TiALN
  • Nuevo
  • Agotado
Sku #:1N-2E0375-00
Broca de Carburo 3/8" TiALN
$1,509.50
Eppic Carbide 1A-3D0250-00 Cortador Vertical Plano de Carburo 1/4" x 3/4" x 2-1/2" 3FL 38 grados ZrN
  • Nuevo
  • Agotado
Eppic Carbide 1A-3D0500-00 Cortador Vertical Plano de Carburo 1/2" x 1" x 3" 3FL 38 grados ZrN
  • Nuevo
  • Agotado
$1,222.13
Eppic Carbide 1A-3D0625-00 Cortador Vertical Plano de Carburo 5/8" x 1-1/4" x 3-1/2" 3FL
  • Nuevo
  • Agotado
$2,158.60

Especializada en la fabricación de herramientas manuales y soluciones industriales de alta calidad, para profesionales de la construcción, industria y mecánica.

Especializada en la fabricación de herramientas manuales y soluciones industriales de alta calidad, reconocida por su innovación, durabilidad y precisión, ideal para profesionales de la construcción, industria y mecánica.

Filtros activos

  • Nuevo
Compare
Urrea 1230 Llave combinada pulido espejo en pulgadas 12 puntas 15/16" Urrea
  • Nuevo
    Compare
    Urrea 1230 Llave combinada pulido espejo en pulgadas 12 puntas 15/16" Urrea
    • Nuevo
      La abertura de la boca española es la que otorga la rapidez, junto con el ángulo de la boca que permite tener dos posiciones de accionamiento, reduciendo el ángulo de recuperación a 15° Bocas maquinadas a precisión para un perfecto acoplamiento con la tuerca o tornillo La boca cerrada con 12 puntos de contacto otorgan propiedades de gran resistencia a la cabeza de estrías Boca de estrías con...
      $326.16Precio
      Con existencias 1614 Disponible⚡
      Compare
      Urrea 1230 Llave combinada pulido espejo en pulgadas 12 puntas 15/16" Urrea
      • Nuevo
        La abertura de la boca española es la que otorga la rapidez, junto con el ángulo de la boca que permite tener dos posiciones de accionamiento, reduciendo el ángulo de recuperación a 15° Bocas maquinadas a precisión para un perfecto acoplamiento con la tuerca o tornillo La boca cerrada con 12 puntos de contacto otorgan propiedades de gran resistencia a la cabeza de estrías Boca de estrías con...
        Con existencias 1614 Disponible⚡
        $326.16Precio
        Compare
        • Nuevo
        Compare
        Urrea 7210MHM Dado de impacto con imán cuadro de 3/8" 6 puntas métrico 10 mm Urrea
        • Nuevo
          Compare
          Urrea 7210MHM Dado de impacto con imán cuadro de 3/8" 6 puntas métrico 10 mm Urrea
          • Nuevo
            Imán cilíndrico que mantiene el sujetador en posición, incluso cuando se trabaja hacia abajo Cuadro hembra con ranura y barreno con la finalidad de colocar un perno y oring al trabajar con herramienta de poder
            $183.60Precio
            Con existencias 960 Disponible⚡
            Compare
            Urrea 7210MHM Dado de impacto con imán cuadro de 3/8" 6 puntas métrico 10 mm Urrea
            • Nuevo
              Imán cilíndrico que mantiene el sujetador en posición, incluso cuando se trabaja hacia abajo Cuadro hembra con ranura y barreno con la finalidad de colocar un perno y oring al trabajar con herramienta de poder
              Con existencias 960 Disponible⚡
              $183.60Precio
              Compare
              • Nuevo
              Compare
              Urrea 5868 Mango articulado para dado cuadro de 1" 28-1/2" cromado Urrea
              • Nuevo
                Compare
                $1,682.64Precio
                Urrea 5868 Mango articulado para dado cuadro de 1" 28-1/2" cromado Urrea
                • Nuevo
                  Mango articulado 1x281/2" Urrea Único en el mercado.
                  $1,682.64Precio
                  Con existencias 114 Disponible⚡
                  Compare
                  Urrea 5868 Mango articulado para dado cuadro de 1" 28-1/2" cromado Urrea
                  • Nuevo
                    Mango articulado 1x281/2" Urrea Único en el mercado.
                    Con existencias 114 Disponible⚡
                    $1,682.64Precio
                    Compare
                    Urrea 9900 Caja portaherramientas plástica con broche plástico y charola 14" x 7" x 5" Urrea
                    • Nuevo
                      Compare
                      Urrea 9900 Caja portaherramientas plástica con broche plástico y charola 14" x 7" x 5" Urrea
                      • Nuevo
                        Caja portaherramientas plástica 36.8x19.1x13.3cm con broches plásticos Urrea Charola interior para juego de dados de 3/8". Broches con recubrimiento plástico de alta resistencia. Espacio lateral para mini cajas portaherramientas.
                        $1,128.00Precio
                        Sin disponibilidad
                        Compare
                        Urrea 9900 Caja portaherramientas plástica con broche plástico y charola 14" x 7" x 5" Urrea
                        • Nuevo
                          Caja portaherramientas plástica 36.8x19.1x13.3cm con broches plásticos Urrea Charola interior para juego de dados de 3/8". Broches con recubrimiento plástico de alta resistencia. Espacio lateral para mini cajas portaherramientas.
                          Sin disponibilidad
                          $1,128.00Precio
                          Compare
                          • Nuevo
                          $1,982.88
                          Compare
                          Urrea JHC9 Juego combinado de herramienta 9 piezas con caja Urrea
                          • Nuevo
                            Compare
                            $1,982.88Precio
                            Urrea JHC9 Juego combinado de herramienta 9 piezas con caja Urrea
                            • Nuevo
                              Juego de organización y almacenamiento que incluye caja plástica de 17" con broches metálicos y charola y las herramientas básicas para cualquier trabajo. Herramientas de alta calidad que les proporciona gran duración. Caja de gran capacidad de almacenamiento, pinzas con mangos confortables, bandeja magnética para contener piezas metálicas pequeñas Mantiene las herramientas y accesorios...
                              $1,982.88Precio
                              ¡Rápido, solo quedan 7 producto(s) restante(s)!⚡
                              Compare
                              Urrea JHC9 Juego combinado de herramienta 9 piezas con caja Urrea
                              • Nuevo
                                Juego de organización y almacenamiento que incluye caja plástica de 17" con broches metálicos y charola y las herramientas básicas para cualquier trabajo. Herramientas de alta calidad que les proporciona gran duración. Caja de gran capacidad de almacenamiento, pinzas con mangos confortables, bandeja magnética para contener piezas metálicas pequeñas Mantiene las herramientas y accesorios...
                                ¡Rápido, solo quedan 7 producto(s) restante(s)!⚡
                                $1,982.88Precio
                                Compare
                                • Nuevo
                                $325.08
                                Compare
                                Urrea URRPORL Playera tipo polo para caballero color rojo talla G Urrea
                                • Nuevo
                                  Compare
                                  $325.08Precio
                                  Urrea URRPORL Playera tipo polo para caballero color rojo talla G Urrea
                                  • Nuevo
                                    Playera tipo polo para caballero color rojo Talla l Tela: 100% algodón Logotipo: bordado frente
                                    $325.08Precio
                                    Con existencias 370 Disponible⚡
                                    Compare
                                    Urrea URRPORL Playera tipo polo para caballero color rojo talla G Urrea
                                    • Nuevo
                                      Playera tipo polo para caballero color rojo Talla l Tela: 100% algodón Logotipo: bordado frente
                                      Con existencias 370 Disponible⚡
                                      $325.08Precio
                                      Compare
                                      • Nuevo
                                      $52.92
                                      Compare
                                      Urrea APMB81 Punta montada de óxido de aluminio rosa tipo B81 Urrea
                                      • Nuevo
                                        Compare
                                        $52.92Precio
                                        Urrea APMB81 Punta montada de óxido de aluminio rosa tipo B81 Urrea
                                        • Nuevo
                                          Sku #:APMB81
                                          Punta montada de óxido de aluminio rosa tipo B81 Urrea
                                          Agricultura y jardinería
                                          Punta montada rosa zanco 1/8" Tipo b81 óxido de aluminio 3/4"x3/16"
                                          $52.92Precio
                                          Con existencias 570 Disponible⚡
                                          Compare
                                          Urrea APMB81 Punta montada de óxido de aluminio rosa tipo B81 Urrea
                                          • Nuevo
                                            Sku #:APMB81
                                            Punta montada de óxido de aluminio rosa tipo B81 Urrea
                                            Agricultura y jardinería
                                            Punta montada rosa zanco 1/8" Tipo b81 óxido de aluminio 3/4"x3/16"
                                            Con existencias 570 Disponible⚡
                                            $52.92Precio
                                            Compare
                                            • Nuevo
                                            $605.88
                                            Compare
                                            Urrea BL61A Base para lijadora UP861A Urrea
                                            • Nuevo
                                              Compare
                                              $605.88Precio
                                              Urrea BL61A Base para lijadora UP861A Urrea
                                              • Nuevo
                                                Sku #:BL61A
                                                Base para lijadora UP861A Urrea
                                                Herramientas de corte y desbaste
                                                Diámetro de 6" (152.4 mm). Rosca de 5/16"24 NC. Velocidad máx. 12 000 r/min. 6 hoyos para aspiración. Adhesión por gancho y felpa. Respaldo de lija para lijadora neumática.
                                                $605.88Precio
                                                Con existencias 346 Disponible⚡
                                                Compare
                                                Urrea BL61A Base para lijadora UP861A Urrea
                                                • Nuevo
                                                  Sku #:BL61A
                                                  Base para lijadora UP861A Urrea
                                                  Herramientas de corte y desbaste
                                                  Diámetro de 6" (152.4 mm). Rosca de 5/16"24 NC. Velocidad máx. 12 000 r/min. 6 hoyos para aspiración. Adhesión por gancho y felpa. Respaldo de lija para lijadora neumática.
                                                  Con existencias 346 Disponible⚡
                                                  $605.88Precio
                                                  Compare
                                                  • Nuevo
                                                  $3,175.20
                                                  Compare
                                                  Urrea ANM25 Antorcha para soldadora SOLM1025 Urrea
                                                  • Nuevo
                                                    Compare
                                                    $3,175.20Precio
                                                    Urrea ANM25 Antorcha para soldadora SOLM1025 Urrea
                                                    • Nuevo
                                                      Sku #:ANM25
                                                      Antorcha para soldadora SOLM1025 Urrea
                                                      Herramientas neumáticas y compresores
                                                      Longitud del cable: 3m. Amperaje: 250A....
                                                      $3,175.20Precio
                                                      ¡Rápido, solo quedan 1 producto(s) restante(s)!⚡
                                                      Compare
                                                      Urrea ANM25 Antorcha para soldadora SOLM1025 Urrea
                                                      • Nuevo
                                                        Sku #:ANM25
                                                        Antorcha para soldadora SOLM1025 Urrea
                                                        Herramientas neumáticas y compresores
                                                        Longitud del cable: 3m. Amperaje: 250A....
                                                        ¡Rápido, solo quedan 1 producto(s) restante(s)!⚡
                                                        $3,175.20Precio
                                                        Compare
                                                        • Nuevo
                                                        $1,377.00
                                                        Compare
                                                        Urrea PC800A Pistola de calor 50°C a 600°C 1800 W 127 V Urrea
                                                        • Nuevo
                                                          Compare
                                                          $1,377.00Precio
                                                          Urrea PC800A Pistola de calor 50°C a 600°C 1800 W 127 V Urrea
                                                          • Nuevo
                                                            Pistola de calor 600°C 1800W 127V uso pesado Urrea. Tobera de 1" de diámetro.. Posiciones de interruptor: 0.apagado 1.ventilador 2.encendido.
                                                            $1,377.00Precio
                                                            Con existencias 61 Disponible⚡
                                                            Compare
                                                            Urrea PC800A Pistola de calor 50°C a 600°C 1800 W 127 V Urrea
                                                            • Nuevo
                                                              Pistola de calor 600°C 1800W 127V uso pesado Urrea. Tobera de 1" de diámetro.. Posiciones de interruptor: 0.apagado 1.ventilador 2.encendido.
                                                              Con existencias 61 Disponible⚡
                                                              $1,377.00Precio
                                                              Compare
                                                              • Nuevo
                                                              $373.68
                                                              Compare
                                                              Urrea 800316 Escuadra de carpintero con mango plástico 16" Urrea
                                                              • Nuevo
                                                                Compare
                                                                $373.68Precio
                                                                Urrea 800316 Escuadra de carpintero con mango plástico 16" Urrea
                                                                • Nuevo
                                                                  Escuadra de carpintero 16" Urrea Soporte único en el mango que permite detener la escuadra en la posición requerida sin necesidad de sujetarla con la mano Graduación que permite hacer trazos en ángulos de 15°,22.5°,30°,36°,45°,60° y 90° Espesor de la regla 1.5mm graduada en centímetros y pulgadas Mango de polímero de alto impacto Regla de acero inoxidable
                                                                  $373.68Precio
                                                                  Con existencias 93 Disponible⚡
                                                                  Compare
                                                                  Urrea 800316 Escuadra de carpintero con mango plástico 16" Urrea
                                                                  • Nuevo
                                                                    Escuadra de carpintero 16" Urrea Soporte único en el mango que permite detener la escuadra en la posición requerida sin necesidad de sujetarla con la mano Graduación que permite hacer trazos en ángulos de 15°,22.5°,30°,36°,45°,60° y 90° Espesor de la regla 1.5mm graduada en centímetros y pulgadas Mango de polímero de alto impacto Regla de acero inoxidable
                                                                    Con existencias 93 Disponible⚡
                                                                    $373.68Precio
                                                                    Compare
                                                                    • Nuevo
                                                                    Compare
                                                                    Urrea 2210 Juego desconectores para líneas de combustible 12 piezas Urrea
                                                                    • Nuevo
                                                                      Compare
                                                                      $2,340.36Precio
                                                                      Urrea 2210 Juego desconectores para líneas de combustible 12 piezas Urrea
                                                                      • Nuevo
                                                                        Sku #:2210
                                                                        Juego desconectores para líneas de combustible, 12 piezas Urrea
                                                                        Aceites, grasas y equipo para el manejo de lubricantes
                                                                        Juego de desconectores para líneas de combustible 12 piezas Juego 12 piezas
                                                                        $2,340.36Precio
                                                                        Con existencias 85 Disponible⚡
                                                                        Compare
                                                                        Urrea 2210 Juego desconectores para líneas de combustible 12 piezas Urrea
                                                                        • Nuevo
                                                                          Sku #:2210
                                                                          Juego desconectores para líneas de combustible, 12 piezas Urrea
                                                                          Aceites, grasas y equipo para el manejo de lubricantes
                                                                          Juego de desconectores para líneas de combustible 12 piezas Juego 12 piezas
                                                                          Con existencias 85 Disponible⚡
                                                                          $2,340.36Precio
                                                                          Compare